27-28 июня на философском факультете МГУ пройдет Летняя школа "Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты" для учителей общественных дисциплин средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев системы среднего образования.

Летняя школа посвящена новой концепции преподавания курса обществознания на ступени среднего образования. Программа предполагает обсуждение следующих тем: обновление содержания обществоведческого образования; новые блоки, связанные с тематикой информационной безопасности, вопросами муниципального управления, финансовой грамотности; классические темы – дискуссионные и требующие постоянного обновления (социальная проблематика, место России в современном мире, человек в среде новых технологических вызовов).

Руководитель школы – Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии образования, член Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы.

Участие в школе бесплатное.

Иногородним слушателям предоставляется общежитие (в соответствии с предварительной заявкой). Оплата проживания производится самими слушателями.

Регистрация на Летнюю школу - на сайте "МГУ-школе": http://teacher.msu.ru/teacher/school