Новый председатель СМУ

Вчера, 31 мая, прошло собрание Совета молодых ученых философского факультета МГУ. Александр Ветушинский сложил с себя обязанности председателя Совета. По результатам голосвания постановили избрать в качестве нового председателя СМУ Бурыкину Александру Павловну

Александра Павловна представила проект общего плана работы СМУ и распределения обязанностей между главами рабочих групп по вопросам публикаций, работы со студентами, организации конференций и круглых столов и др. Также планируется обновить Положение о СМУ и расширить состав Совета за счет активных магистрантов и аспирантов факультета.

Совет молодых учёных философского факультета МГУ был создан в 2002 г. Во многом благодаря СМУ на философском факультете образовалась многочисленная группа студентов, совмещающих высокую успеваемость с занятием научной и организационной деятельностью.
Появление наших студентов на крупнейших международных научных форумах, их публикации в ведущих научных журналах, участие в академических конкурсах, проектах и грантах уже давно воспринимается как нормальное событие факультетской жизни. СМУ преследует цель не только вовлечь в исследовательскую работу новых
студентов, но и создать сплочённые научные коллективы, способные развивать научно-исследовательские направления.

Следите за обновлениями на странице СМУ на нашем сайте!