Российское эстетическое общество

19 мая 2017 года в Петербурге состоялся Учредительный съезд Российского эстетического общества. К задачам Общества относится проведение I Российского конгресса по эстетике, издание профильного теоретического журнала "Aesthetica Universalis", интеграция в международные профессиональные ассоциации.

Инициаторами выступили представители трех крупнейших академических центров:доцент кафедры эстетики философского факультета МГУ, научный руководитель программы "Эстетика. Арт-Бизнес" С.А.Дзикевич доцент секции этики, эстетики, теории и истории культуры УФУ Б.В.Орлов и  доцент кафедры культурологии, философии культуры и эстетики СПбГУ А.Е.Радеев.

В учредительном съезде приняли участие 38 эстетиков из разных городов, изъявивших желание стать учредителями нового общества. В ходе съезда было единогласно принято решение о создании Российского эстетического общества (РЭО), принят Устав общества.​

Президентом общества избран Радеев Артем Евгеньевич (СПбГУ, институт философии).

Вице-президентом общества избран Дзикевич Сергей Анатольевич (МГУ, философский факультет).

Информацию о членах Общества, его Устав, материалы работы Президиума, и сведения о международном теоретическом издании Общества можно найти на сайте: http://russaesthetics.wixsite.com

Чтобы стать членом Российского эстетического общества, заполните форму по этой ссылке.