Фестиваль Науки и День открытых дверей

Программа Фестиваля науки продолжается! Ждем вас на стенде философского факультета и на наших многочисленных мероприятиях:

В уникальной галерее современного искусства «Cogito» (Ауд. Г258) философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова продолжает работу выставка Живя в пейзаже / Living in the Landscape.

"Почему?" - мастер-класс профессора философского факультета МГУ, доктора философских наук, президента Межрегиональной детской общественной организации "Философия - Детям", ведущего специалиста в стране по философии для детей - Ларисы Тимофеевны Ретюнских, для детей от 8 до 14 лет и их родителей. Для тех, кто намерен посещать кружок философского факультета "В поисках мудрости" в 2017/2018 учебном году, это будет первое занятие.  Ауд. Г309, 11:00 - 13:00

Поступаем в ВУЗ: что нужно знать

Мастер-класс для родителей от зам. декана философского факультета по учебной работе доц. С.А. Бушева

Ауд. А307 11:00 - 11:30

Русская мысль и революция 1917 года

Лекция зам. декана философского факультета МГУ по научной работе, специалиста по истории русской философии доц. А.П. Козырева

Ауд. Г802 11:40 - 12:40

Лучше, чем золото: как стать олимпийским чемпионом по обществознанию

Мастер-класс Т.А. Вархотова

Ауд. А307 11:45 - 12:15

Что такое ДВИ: дополнительные вступительные испытания по обществознанию в МГУ

Ауд. А307  12:30 - 13:00

Легко ли быть логичным?

Лекция преподавателя кафедры логики, специалиста по теории аргументации проф. Д.В. Зайцева

Ауд. Г-802  12:50 - 13:50

Блиц-школа по связям с общественностью и рекламе

Ауд. А-307 13:00 - 14:30

Нейросети как модель зомби-сознания: P-zombie vs. ANNs

Дискуссия: философ, доктор философских наук Игорь Чубаров и аспирант ИФ РАН, преп. Финансового университета Дмитрий Тестов

Ауд. Е359 13:00 - 14:30

Гуманитарий и биобанк

Лекция зав. кафедрой философии образования доц. Е.В. Брызгалиной

Ауд. Г802  14:00 - 15:00

Трансформации современной культуры

Лекция декана философского факультета МГУ, чл.-корр.РАН, профессора В.В.Миронова в рамках Дня открытых дверей - 15:30 - 16:00

Также 8 октября Московский университет проводит традиционный День открытых дверей, где будущие абитуриенты и их родители могут узнать всю интересующую их информацию об Университете и грядущей приемной кампании.

По традиции в Актовом зале Главного здания выступит ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. Будущие абитуриенты смогут узнать об истории МГУ, получить информацию о контрольных цифрах и сроках проведения вступительной кампании, минимальном количестве баллов и формах вступительных испытаний на разные факультеты, а также задать вопросы ректору.

С самого утра в фойе Актового зала будут работать выставки-презентации всех факультетов МГУ, а после окончания общеуниверситетских мероприятий ждем вас на Дне открытых дверей философского факультета в Шуваловском корпусе!

Все мероприятия Дня открытых дверей пройдут в аудитории А307:

• 15:00 - Знакомство с философским факультетом: программы и преимущества, направления подготовки и правила поступления.
  • 15:30 - Лекция декана фф, чл.корр.РАН, профессора В.В.Миронова “Философия и трансформации культуры”
  • 16:00 - Мастер-класс для родителей “Поступаем в ВУЗ: что нужно знать?” проводит зам.декана по учебной работе А.С.Бушев
  • 16:30 - Мини-лекторий “Что такое ДВИ: дополнительные вступительные испытания по обществознанию в МГУ”
  • 17:00 - Презенация программ дополнительного образования

Ждем вас, наши будущие студенты!