Научно-исследовательский семинар «Парламентаризм в теории и на практике»

5 октября 2017 года стартовал научно-исследовательский семинар «Парламентаризм в теории и на практике» для студентов образовательной программы «Стратегическое управление и экономическая политика», в котором приняли участие студенты всех курсов бакалавриата и магистратуры. Курс предполагает знакомство с теоретическими основами парламентаризма, основными историческими вехами развития парламента как института власти, моделями политических дебатов и механизмов принятия политических решений. В рамках семинара планируется проведение деловой игры для закрепления знаний и формирования навыка участия в публичной дискуссии и командной работе. Первое занятие было посвящено теме «Парламент: что это такое и как он работает». После обсуждения темы состоялся мастер-класс по парламентским дебатам, который провели члены Федеральной Лиги Дебатов.

Семинар проходит один раз в две недели на 5-6 парах по четвергам. Ближайшие занятия: 19 октября, 2 ноября, 16 ноября, ауд. Г-232.