Заседание федерального УМО по укрупненной группе направлений подготовки "Философия, этика и религиоведение".

2 февраля 2018 г. на философском факультете МГУ состоялось заседание федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки "Философия, этика и религиоведение". С докладом на тему «Общие проблемы актуализации образовательных стандартов и программ на основе утвержденных профессиональных стандартов» выступил проректор-начальник Управления учебно-методической деятельности и дополнительного образования МГУ К.В. Миньяр-Белоручев. С докладом на тему «О курсе по обществознанию для средних учебных заведений» выступила заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ Е.В. Брызгалина. С сообщением «О примерных основных образовательных программах» выступил заместитель председателя федерального УМО по укрупненной группе Философия, этика и религиоведение А.А. Кротов. Председатель экспертного совета по философии, культурологии и социологии ВАК РФ  В.В. Васильев сделал сообщение на тему «О текущих вопросах работы экспертного совета ВАК». О работе Российского профессорского собрания сделал сообщение руководитель Аппарата Российского профессорского собрания А.А. Панарин. На заседании приняты решения, связанные с ближайшими перспективами методической работы в области философии, религиоведения и прикладной этики.