Первое занятие "Школы юного философа" и "Школа юного PR-щика МГУ"

18 октября на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова стартовала ежегодная программа для школьников "Школа будущего специалиста по связям с общественностью " ("Школа юного PR-щика МГУ"). Анна Анатольевна Костикова, руководитель программы "Реклама и связи с общественностью" выступила с приветственными словом и рассказала о насыщенности программы обучения для студентов. Александра Владиславовна Гурнак куратор "Школы юных PR-щиков МГУ" рассказала о содержательных и организационных моментах обучения в "Школе юных , так же представила Юлию Евгеньевну Крюкову , нового куратора "Школы юных".
Михаил Юрьевич Оренбург, секретарь Государственных экзаменационных комиссий, рассказал о перечне вступительных экзаменах и дополнительных баллах, а так же призывал к участию в олимпиадах МГУ.
Так же некоторые ребята получили сертификаты о посещении Открытых PR лекций в рамках Фестиваля Науки, который проходил с 7 по 9 октября на площадке МГУ корпус "Шуваловский".
Последующие лекционные занятия будут проходить по вторникам с 17.00 до 18.00 в аудитории А.307 (возможны изменения номера ауд. Следите за новостями).

19 октября 2016 года состоялось первое занятие "Школы юного философа". Рекордное количество школьников – около 70 человек – не оставили в аудитории свободных мест. С приветственным словом выступила Д.А.Алексеева, руководитель отдела дополнительного образования факультета и руководитель Школы, рассказав о преимуществах обучения на философском факультете.

Механизм поступления на факультет с технической стороны осветил М.Ю.Оренбург. Он показал слушателям план приема на будущий год, объяснил специфику направлений подготовки на философском факультете, а также посоветовал школьникам участвовать в университетских олимпиадах.

После организационного вступления С.М.Гавриленко, преподаватель кафедры онтологии и теории познания, прочел интерактивную лекцию «Что такое философия и зачем она нужна», погрузив юных любителей мудрости в самую гущу философской кухни так, что заинтересованные школьники еще долго не хотели отпускать Станислава Михайловича.

Занятия в «Школе юного философа» проходят по средам с 17:00 по 18:30.