Лекции во Французском коллеже МГУ

15 ноября 2023 года философский факультет открыл второй цикл общих лекций по философии для слушателей программы "Французские социальные и гуманитарные исследования" Французского коллежа МГУ.

Первую лекцию из курса "Современная французская политическая философия" прочитала доцент кафедры философии политики и права к.ф.н. Кира Юрьевна Аласания.

В чтении курса принимают участие доц. к.ф.н. Кира Юрьевна Аласания, доц. к.ф.н. Алексей Васильевич Соловьев и доц. к.ф.н. Анна Анатольевна Костикова. Куратор взаимодействия с программой международного отдела ректората - зам. декана философского факультета Анна Анатольевна Костикова.

Направление философии программы продолжает набирать слушателей - в течение двух лет ведутся занятия по французскому языку, общие и специальные курсы лекций, семинарские занятия по философии. Занятия проводятся по вечерам в гибридном формате.