Выездное занятие культурологов в парке «Зарядье»

20 ноября 2023 года студенты отделения «Культурология» философского факультета и старшеклассники – члены клуба «Культурные среды» провели совместное выездное занятие на площадке парка «Зарядье».

Темой занятия стала кураторская экскурсия по выставке номинантов IV Московской арт-премии, подготовленная выпускницей отделения «Культурология» философского факультета, аспиранткой отд. искусствоведения исторического ф-та Анастасией Соловьевой. Московской арт-премией награждают деятелей современного искусства, чьи произведения составили контекст культурной жизни столицы. Работы должны соответствовать одному из критериев: быть созданными в Москве, по заказу городских институций и рассказывать о нашем городе.

Победителей IV Московской арт-премии в конце ноября определит экспертный совет, в составе которого – 30 ведущих специалистов по всем представленным направлениям: директор парка «Зарядье» Иван Демидов, директор сети кинотеатров «Москино» Наталья Мокрицкая, художественный руководитель театра «Практика» и главный режиссер Российского академического молодежного театра Марина Брусникина, режиссер Юрий Квятковский, урбанист Петр Кудрявцев, директор Государственного музейно-выставочного центра «Росизо» Ольга Галактионова, директор «Москонцерта» Илья Бачурин и др.