А.В. Баева и Н.Ю. Чепелева на встрече ректора с женщинами Московского университета

5 марта 2024 года ст. преподаватель, начальник учебного отдела, председатель Совета молодых ученых философского факультета к.ф.н. Ангелина Викторовна Баева и м.н.с. кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Наталья Юрьевна Чепелева приняли участие во встрече ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего с женщинами Московского университета, приуроченной к Международному женскому дню.

К.ф.н. А.В. Баева выступила на встрече с сообщением о своей исследовательской и общественной деятельности:

Помимо научной работы я занимаюсь общеуниверситетскими видами работ: в частности, являюсь заместителем координатора олимпиад школьников "Ломоносов" и "Покори Воробьевы горы!" на нашем факультете. А также с 2016 года являюсь ответственным секретарём философской секции международной конференции "Ломоносов" и координирую научно-популярный лекторий форума: мы приглашаем ведущих молодых учёных выступить на площадке Московского университета в дни проведения форума с научно-популярной лекцией для наших студентов и, конечно, гостей конференции - для них это особенно важно и почётно побывать в стенах Московского университета! Пользуясь случаем, отдельно хочу поблагодарить Вас, Виктор Антонович, за Вашу поддержку Форума и молодых учёных!

Главными участницами традиционной встречи стали женщины, достигшие значительных результатов в научной и педагогической деятельности. В числе приглашенных гостей присутствовали студенты, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники – стипендиаты и лауреаты престижных научных премий.

Ректор отметил особую роль женщин МГУ в научной деятельности университета. Согласно статистике, в Московском университете работает примерно 11800 женщин. Из них более 3000 имеют степень кандидата наук и около 350 – доктора наук.

Подробная информация на сайте МГУ

Фото: пресс-служба МГУ