Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

10-14 апреля Московский университет проводит традиционную Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017». С правилами подачи тезисов можно ознакомиться здесь. Секции философского факультета - "Философия. Культурология. Религиоведение" (подсекции здесь) и "Связи с общественностью и теория коммуникации".

Тематика подсекций "Философия. Культурология. Религиоведение":

1.    Онтология и теория познания

2.    Логика

3.    История зарубежной философии

4.    Эстетика

5.    Этика

6.    Философская антропология

7.    История русской философии

8.    Философия и методология науки

9.    Социальная философия и философия истории

10.  История и теория мировой культуры

11.  Культурология

12.  Философия религии и религиоведение

13.  Философия образования

14.  Философия языка

15.  Философия политики и права

16.  Философия видеоигр

17.  Стратегическое управление и экономическая политика

18.  Современные исследования популярной культуры

19.  Биология, медицина, философия: совместная проблематика дисциплин (круглый стол)

Тематика подсекций "Связи с общественностью и теория коммуникации":

1. Коммуникация в современном мире. Руководитель секции: А.А. Костикова, зав. кафедрой философии языка и коммуникации философского факультета МГУ.
  2. Коммуникационный менеджмент. Руководитель подсекции: Е.Н. Пашенцев, ведущий научный сотрудник Института актуальных международных проблем Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации, профессор философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, директор Международного центра социально-политических исследований и консалтинга
  3. Принятие решений: коммуникативные стратегии и социальные практики. Руководитель подсекции: Г.В. Сорина, профессор кафедры философии языка и коммуникации философского факультета
  4. Связи с общественностью в коммерческих структурах. Руководитель подсекции: Д.И. Шаронов, доцент кафедры философии языка и коммуникации философского факультета МГУ.
  5. Связи с общественностью в государственных и общественных структурах. Руководитель подсекции: Е.К. Прокудина, доцент кафедры философии языка и коммуникации философского факультета МГУ.
  6. Современные Интернет-коммуникации. Руководитель подсекции: А.П.Сегал, зам. заведующей кафедры по научной работе МГУ, канд. философских наук; М.Г. Шилина, профессор, РЭУ им.Г.В. Плеханова
  7. Public Relations and Advertising in the USA and Great Britain: the present state and prospects of development. Руководитель подсекции: Е.М. Перцев, доцент факультета иностранных языков и регионоведения, кафедры английского языка для гуманитарных факультетов. Рабочий язык на подсекции английский.

Программа подсекции "Связи с общественностью и теория коммуникации".