Конкурс научных работ молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова

Философский факультет МГУ объявляет о проведении 41-го конкурса научных работ молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова

Конкурс проводится ежегодно при участии Совета молодых ученых МГУ для поощрения научных исследований, выполняемых по актуальным проблемам точных, естественных и гуманитарных наук.

На конкурс выдвигаются оригинальные научные исследования молодых ученых МГУ: преподавателей, научных работников, инженеров, докторантов, аспирантов и студентов, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет. Допускается участие в конкурсе сотрудников МГУ, занимающих неполную ставку, в случае, если Московский университет является основным местом работы заявителя. Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям участия в конкурсе. Заявитель может участвовать лишь в одной заявке, подаваемой на конкурс текущего года. Не допускается существенное перекрывание с работами других заявителей конкурса текущего года или победителей прошлых лет.

В качестве выдвигаемой работы может быть представлена статья, монография или цикл статей, опубликованные в период пяти лет, предшествующих году объявления конкурса, или в текущем году и имеющие выходные данные (включая номера страниц или DOI/ISBN/ISSN). Статьи в рамках цикла должны быть очевидным образом объединены одной научной темой. В особых случаях на конкурс может быть выдвинута защищенная диссертация на соискание ученой степени кандидата или доктора наук.

Срок подачи документов для участия в конкурсе - до 17 апреля 2017 года.

Во вложении вы можете ознакомиться с полными правилами проведения конкурса и всеми необходимыми документами для подачи заявки:

Приказ о конкурсе научных работ молодых ученых МГУ

Торопитесь, осталось совсем немного времени!